ЛОК

Лето – это пора отдыха, укрепления здоровья и новых открытий!
Для детей лето – особое время, когда они могут вдоволь поиграть на свежем воздухе, стать сильнее и выносливее, узнать много нового и интересного.

Летний период в детском саду принято называть оздоровительным  и он имеет свои особенности. Задача детского сада состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

С 1 июня во всех группах дошкольного учреждения меняется режим дня, который предполагает увеличение времени пребывания детей на свежем воздухе и продолжительности сна (согласно требованиям СанПин)

Все физкультурно-оздоровительные формы работы с детьми (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и досуги) проводятся исключительно на свежем воздухе.

Педагогический процесс воспитатели групп осуществляют на участках, активно используя закаливающие факторы (солнечные ванны, босохождение по траве, обливание ног прохладной водой).

2017 год - год Экологии.  Наших малышей ждут увлекательные экологичекие квест-игры и брейн-ринги, встречи в интерактивной гостиной и  опытно-экспериментальная деятельность на участках.

Таким образом, лето в детском саду - это насыщенная пора, наполненная открытиями, смехом, радостью и весельем.

Более подробно познакомиться с мероприятиями этого лета можно в Плане работы.

План работы ЛОК на 2016-2017 г.

В записную книжку (памятки для  педагогов и родителей)

Памятка для родителей  "Безопасное лето"
Памятка для родителей "Безопасность на водоеме"

p1 10.06.2016 03 DTP

Уважаемые родители и гости сайта!
Фото отчеты и репортажи
самых интересных мероприятий этого лета
можно посмотреть на страничке "Мероприятия"