Оздоровительные кампании

Лето – это пора отдыха, укрепления здоровья и открытий!
Для детей лето – особое время, когда они могут вдоволь поиграть на свежем воздухе, стать сильнее и выносливее, узнать много нового и интересного.

Летний период в детском саду принято называть оздоровительным  и он имеет свои особенности.
Задача детского сада состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, стремиться к тому, чтобы ребёнок окреп и закалился.

С 1 июня во всех группах дошкольного учреждения меняется режим дня, который предполагает увеличение времени пребывания детей на свежем воздухе и продолжительности сна (согласно требованиям СанПин).

Все физкультурно-оздоровительные формы работы с детьми (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и досуги) проводятся исключительно на свежем воздухе.

Педагогический процесс воспитатели групп осуществляют на участках, активно сочетая их с закаливающими факторами (солнечные ванны, босохождение по траве, обливание ног прохладной водой).

Летом 2019 года наших дошколят ждут увлекательные квест-игры и брейн-ринги, встречи в интерактивной гостиной и  опытно-экспериментальная деятельность на участках, тематические Дни здоровья и спортивные состязания. Не останутся в стороне и  проекты, организованные по инициативе детей.

Таким образом, лето в детском саду - это насыщенная пора, наполненная открытиями, смехом, радостью и весельем и, конечно же, здоровьем.

Более подробно познакомиться с мероприятиями этого лета можно в Плане работы, а посмотреть фоторепортажи с места событий на странице МЕРОПРИЯТИЯ.

План работы ЛОК 2019

В записную книжку
            (полезный материал для  педагогов и родителей)

Консультация для воспитателй и родителей "Летом играем - речь развиваем"

Памятка для родителей "Безопасное лето"
Памятка для родителей "Безопасность на водоеме"
Памятка для родителей "Наше безопасное лето"
Памятка для родителей "Прогулка в лесу"
Памятка для родителей "Ядовитые растения леса"

p1 10.06.2016 03 DTP

Уважаемые родители и гости сайта!
различные памятки по безопасноти, советы по сохранению здоровья
можно посмотреть на странице БЕЗОПАСНОСТЬ в соответствующей вкладке