Комиссия по урегулированию споров

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта!

Наша жизнь, в том числе и детсадовская, без конфликтов не бывает. Среди детворы чавсто возникают конфликты из-за игрушки, которую не смогли поделить, из-за места рядом с любимым воспитателем. Но дошколята народ добрый, веселый и забывчивый. Поэтому конфликты быстро разрешаютс сами собой или с помошью воспитателя.

Гораздо хуже, если конфликт возникает между родителями или родителями и педагогами.

Если уже возник конфликт, то, прежде всего, надо попытаться решить его в стенах дошкольного учреждения.
В нашем детском саду создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Согласно ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Комиссия рассматривает по  заявлениям родителей несовершеннолетних воспитанников разногласия, возникшие между участниками образовательного процесса по вопросам реализации права на образование, в т. ч. в случаях:
- возникновения конфликтаинтересовпедагогического работника и родителя (законного представителя) воспитанника ДОУ
- некорректного исполнения или применения локальныхнормативных актов,
- нарушение прав ребенка и
по другим разногласиям.

В своей деятельности комиссия руководствуется Положением о Комиссии по урегулированию споров.
Комиссия состоит из равного числа родителей и работников дошкольного учреждения.
Состав Комиссии:
Кирилова Н.М., заместитель заведующего по ВМР
Зыкова В.Б., воспитатель высшей категории
Суворова С.С., воспитатель высшей категории
Корсак О.В. родитель гр. № 5
Колегова И.А., родитель гр. № 4
Ванькова Н.В., родитель гр. № 9.
Заседания Комиссии созываются в случае возникновения конфликтной ситуации и поступления писеменного заявления от одной из сторон.
Заявитель может обратиться  с письменным заявлением в Комиссию в 10-дневный срок со дня возникновения конфликта. Обращение подается в письменной форме с указанием ФИО и почтового адреса, по которому будет направлено решение Комиссии.
Заседание Комиссии проводится не позднее 7 календарных дней с момента поступления заявления.
Председателем Комиссии в 2019-2020 учебном году является Кирилова Наталья Михайловна, заместитель заведующего по ВМР.
Заявления принимает председатель Комиссии  с 12.00 до 17.00   во вторник и четверг в методическом кабинете дошкольного учреждения.
9f7ffdc167695a211b4f014cc0ba3c8a