Диагностико-консультационный пункт

Уважаемые родители!

Ваш малыш находится дома и не посещает дошкольное учреждение?
У вас возникли вопросы по его развитию?
Вашему ребенку нужен индивидуальный маршрут развития?
Вы хотите знать в какие игры поиграть с ребенком?

ПРИХОДИТЕ в наш консультационный пункт и получите ответы квалифицированных педагогов на все возникшие вопросы в Службе ранней помощи детского сада.

СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ дошкольного учреждения  всегда готова придти на помощь родителям в вопросах развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Служба ранней помощи – это служба помощи детям раннего возраста с нарушениями развития или риском их возникновения и их семьям. Работает в Службе совет специалистов образовательного учреждения. Совет специалистов состоит как минимум из четырёх педагогов, представляющих различные стороны развития. Как правило это воспитатели деткого сада, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

При необходимости, для удовлетворения потребностей ребёнка и семьи, в состав совета могут быть привлечены внешние специалисты (логопеды, дефектологи).
Все специалисты имеют профильное образование,первую или высшую категорию и большой практический опыт работы с детьми.

Формы работы в службе:
Первичный приём – формулирование запросов родителей, определение общей картины состояния семьи.

• Первичное обследование – первичная диагностика ребёнка и включенности семьи по установленным показателям.
  • Консультирование родителей (индивидуальное или коллегиальное):

-  информационная помощь семье;

-  психологическая помощь, направленная на поддержку их адаптации к состоянию ребёнка и  коррекцию детско-родительских отношений;
-  педагогическая помощь, направленная на освоение родителями адекватных средств общения с ребёнком, способов обучения и воспитания.

Мы в игровой форме проведем диагностику и подскажем чем и когда заниматься для своевременного развития ребенка, какие специальные методики можно использовать для коррекции различных недостатков.

Наши контакты:
г. Березники, ул. Мамина-Сибиряка, 37,
телефон для справок (3424) 26-18-24

Режим работы:

Каждый вторник месяца, время по согласованию.