slide 0

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Знаете ли вы о том, что:
-Наркотики - это сильнодействующие вещества, преимущественно растительного происхождения, вызывающие возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему;
-Наркомания - это болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам, приводящая к тяжелым нарушениям функций организма;
-Наркоман - это человек, страдающий от наркомании.

Наркотики ломают жизнь людей, подрывают устойчивое развитие человека и порождают преступность...

Злоупотребление наркотиками наносит ущерб свободе и развитию молодежи, наиболее ценному достоянию государства.

Молодежь - это и родители, имеющих детей раннего и дошкольного возраста.

УВАЖАЕМЫЕ  МАМЫ И ПАПЫ!

Помните, дети растут, у них появляются новые интересы и новые друзья.  Сделайте так, чтобы самыми вернуми и нужными друзьями для своих детей всегда оставались вы.

По возможности старайтесь чаще беседовать с детьми на самые различные темы, особенно на те, которые в данный момент представляют для них наибольший интерес. О чем бы Вы ни говорили с детьми, постарайтесь ненавязчиво дать им хотя бы один совет из области соблюдения правил личной безопасности.

Если есть опасность приобщения к наркотикам Вашего ребенка, необходимо немедленно принимать все меры против этого.
А если у него уже возникли проблемы с наркотиками, помогите ему принять решение, убедите обратиться за помощью!

Очень важно подготовить ребенка к тому, чтобы, однажды столкнувшись с дилеммой, он смог сделать правильный выбор.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Территориальный орган,
почтовый адрес
Телефон доверия E-mail Телефон горячей линии
(по вопросам профилактики
и лечения наркомании)

МО МВД России
"Березниковский",
отделение по контролю
за оборотом наркотиков

г. Березники,
ул. Мира, д.84а

8(342)246-88-99

8(3424)23-07-34
врач-нарколог

ГБУЗ ПК "КПБ № 10
города Березники"

ПАМЯТКИ ПО НАРКОТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Скажите наркотикам "Нет!"

♦ Что делать, если в вашем доме наркопритон?

♦ Что делать, если ваш близкий человек - наркоман

♦ В направлении цели "ноль"